Делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывала на Волжской ТЭЦ и приняла участие в VII Научно-практической конференции «Инновационные технологии ТЭК», в рамках молодежного энергетического форума «Инновационность. Профессионализм. Ответственность»

кDSC_0390

Делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывала на Волжской ТЭЦ и приняла участие в VII Научно-практической конференции «Инновационные технологии ТЭК», в рамках молодежного энергетического форума «Инновационность. Профессионализм. Ответственность». Мероприятие проходило с целью реализации комплексной целевой программы группы «ЛУКОЙЛ» по работе с молодыми работниками и специалистами.

кDSC_0368

С докладами на конференции выступили представители ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, «ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», ООО «Волжские тепловые сети». Оценивало участников жюри в составе заместителя генерального директора по персоналу и административным вопросам Анатолия Провоторова, заместителя главного инженера по эксплуатации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Олега Баландина, директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуда Султанова, заслуженного энергетика, члена Попечительского совета филиала МЭИ Павла Раменского, управляющего ООО «Волжские тепловые сети» Михаила Кубанцева.

кDSC_0343

Эксперты отметили высокий уровень подготовки инновационных предложений участников. Большинство докладчиков – это выпускники филиала «НИУ «МЭИ», которые составляют основу коллективов Волжских ТЭЦ. Филиал МЭИ представляла студентка второго курса Виктория Паняева с темой доклада «Инновационные технологии в производстве солнечных батарей, панелей, элементов». Актуальность выбранной темы отметило жюри. Заместитель главного инженера по эксплуатации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Олег Баландин сообщил, что в феврале 2018 года в Волгограде планируется запуск солнечной станции мощностью 9 МВт.

кDSC_0335

По обоюдному мнению жюри победа была присуждена Артему Зеленскому за работу «Реконструкция питательной электроустановки с установкой турбопривода». Все молодые специалисты получили диплом участников конференции. Ксении Косолаповой, также выпускнице МЭИ, а ныне сотруднице ТЭЦ, было вручено свидетельство инженера-энергетика и присвоено звание «Лучший молодой специалист года в номинации «Инженер-энергетик» ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго».

кDSC_0313