3 июля строительный отряд НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Анкер» вместе с отрядами других вузов открыл трудовой сезон в филиале ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».

Изображение 1135

3 июля строительный отряд НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Анкер» вместе с отрядами других вузов открыл трудовой сезон в филиале ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».
НИУ «МЭИ» в г. Волжском и филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» много лет сотрудничают в сфере подготовки специалистов-энергетиков. Ежегодно лучшие студенты в качестве поощрения отправляются на объекты компании для получения практического опыта.

Изображение 1086

Торжественную церемонию открытия волжские энергетики провели на Аллее Героев в г. Волгограде.

Изображение 1203

На линейке стройотрядовцев приветствовали заместитель директора НИУ «МЭИ» в г. Волжском В. Н. Курьянов, представители ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»: директор А. В. Кушнеров, главный инженер П. Н. Бабешко, заместитель директора по безопасности Н. Г. Акимов, начальник управления по работе с персоналом Т. Г. Хомутова, а также начальник ПО «ЛЭС» С. А. Елатонцев, начальник ПО «ПЭС» С. Д. Морозов, начальник ПО «ВЭС» А. В. Хасай.

Изображение 1138

Руководители пожелали ребятам интересной работы, успехов в освоении новых знаний и приобретения бесценного профессионального опыта. Командир стройотряда «Анкер» Евгений Луненко сдал рапорт руководству компании о готовности приступить к трудовому сезону – 2017.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику «Вечный огонь».

Изображение 1106

После торжественной части бойцы прошли производственный инструктаж и вместе с наставниками отправились на объекты филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго». Трудовой сезон продлится до 15 августа.
Изображение 1064

В этом году в филиале сформировано 5 строительных студенческих отрядов для работ на объектах энергетики Волжского, Волгограда, Калининграда, Уфы. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов отметил, что трудовая практика позволяет студентам закреплять полученные в вузе знания, действовать в реальных производственных условиях и приобретать профессиональные навыки.