23 июня cостоялась защита выпускных квалификационных работ первого выпуска студентов, обучающихся по профилю «Гидроэлектростанции»

yU6BDkwfvkc

Отбор по этому профилю и обучение осуществлялось при содействии специалистов филиала ПАО «РусГидро» — «Волжской ГЭС», Корпоративного университета гидроэнергетики «КорУнГ». За время профильного обучения студенты осваивали производственную практику, стажировались на объектах станции, готовили дипломы по профильной тематике. В результате двое выпускников — Александр Мазин и Антон Рябов – получили приглашение на собеседование с потенциальным работодателем — Волжской ГЭС.

V-LfGjuIxfk

— Я очень рад, что защитил диплом на «отлично». Буду стремиться успешно пройти собеседование, полагаясь на базовые знания, которые мне дали в МЭИ, и получить работу, о которой мечтал, – рассказал выпускник филиала Александр Мазин.

hQwZ1S4zb8Y

На торжественном мероприятии «Выпускник МЭИ – 2017» представители филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» отметили хорошую подготовку первого профильного выпуска и пожелали молодым гидроэнергетикам удачи и новых свершений.