1 июля стал знаменательным днем для 91 выпускника бакалавриата и магистратуры филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

1 фото _общая выпускнойMG_5285 (2)

1 июля стал знаменательным днем для 91 выпускника бакалавриата и магистратуры филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Новоявленным инженерам-энергетикам были торжественно вручены дипломы о высшем образовании. В этом году 12 выпускников стали обладателями дипломов с отличием.

С приветственным словом к выпускникам обратился директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов: «Выпускники могут гордиться своей альма-матер, ее традициями и высокой репутацией. В 2016 году НИУ «МЭИ» присуждена премия Правительства Российской Федерации в области качества. На протяжении последних трех лет по итогам «Мониторинга эффективности образовательных организаций» Министерства образования и науки Российской Федерации филиал МЭИ признан лидером среди технических вузов города Волжского и Волгоградской области, и в этом огромная роль студенческого и профессорско-преподавательского коллектива института».

2 фото вручение_MG_5137 (2)

Директор филиала выразил особую благодарность лучшим студентам и их родителям. Во время учебы эти студенты проявляли активную гражданскую и социальную позицию, участвовали в научно-практических конференциях разного уровня, занимали призовые места, достойно представляли филиал на городских, региональных и федеральных спортивных площадках.

родители_MG_4844 (2)

На торжественной церемонии присутствовали представители предприятий-партнеров МЭИ – филиал ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС», ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго», АО «Волжский трубный завод», ПАО «ФСК ЕЭС», МУП «Водоканал», которые поздравили молодых инженеров-энергетиков с получением дипломов, пожелали им профессионального роста и успехов в труде.
Заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Анатолий Провоторов отметил: «Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском для ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» является надёжным поставщиком высококлассных специалистов. Наши организации совместно реализуют ряд образовательных проектов, начиная с целевого обучения и заканчивая трудоустройством выпускников».

4 фото выпускной_MG_4927

Начальник отдела по работе с персоналом филиала ПАО «РусГидо» — «Волжская ГЭС» Наталья Гордеева, поздравляя выпускников, сказала: «Сегодня мы отмечаем и первый выпуск по профилю «Гидроэлектростанции». Мы не сомневаемся, что начинающих гидроэнергетиков ждет прекрасное будущее, и они достигнут профессиональных высот».
Двое выпускников профиля «Гидроэлектростанции» — Александр Мазин и Антон Рябов – уже прошли собеседование в ПАО «РусГидро»- «Волжская ГЭС» и получили работу в крупнейшей компании страны.

5 фото _мазин MG_5163 (2)

В праздничном мероприятии «Выпускник МЭИ-2017″ выступили танцевальные коллективы города и студенческого актива МЭИ. Не обошлось и без классического вальса выпускников.

7 фото _дети танцуют MG_4878 (2)

6 фото вальс_MG_4676 (2)

Мероприятие завершилось общим фото на парапете Дворца культуры «Волгоградгидростроитель».

8 фото_магистры выпускнойMG_5265