В марте 2017 года на очередном заседании Коллегии Министерства обороны РФ выступил ректор НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалев с докладом о возможностях организации военной подготовки в МЭИ

В марте 2017 года на очередном заседании Коллегии Министерства обороны РФ выступил ректор НИУ «МЭИ» Н.Д. Рогалев с докладом о возможностях организации военной подготовки в МЭИ.
По итогам выступления Н.Д. Рогалева Коллегией Министерства обороны РФ под руководством Министра обороны РФ генерала армии С.К. Шойгу принято решение о возобновлении военной подготовки и открытии на базе Университета военной кафедры.

1

Набор на военную кафедру НИУ «МЭИ» будет проводиться на конкурсной основе среди студентов как головного вуза, так и филиалов в г. Волжском и г. Смоленске.
Еще до начала учебного года активность проявили студенты первого курса филиала МЭИ в г. Волжском.
— Еще в школе я принимал участие во многих военно-патриотических мероприятиях, например, в Зарнице, и представить не мог, что появится возможность получить военную подготовку, обучаясь в институте. Надеюсь, мне удастся попасть в число студентов, чьи фамилии будут в списках зачисленных на военную кафедру МЭИ. – прокомментировал Артем Герасимов, студент 1 курса филиала МЭИ в г. Волжском.
2