5 июня филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принимал у себя победителей всероссийской олимпиады для школьников «Надежда энергетики».

DSC_0656

Церемония награждения проходила в формате видеомоста с участием представителей головного вуза НИУ «МЭИ» в г. Москве —  первого проректора – проректора по учебной работе Татьяны Степановой,  заместителя председателя приемной комиссии Дмитрия Титова, заместителя ответственного секретаря приемной комиссии Романа Поляка. С приветственным словом от филиала выступили директор Махсуд Султанов и ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Стружинская. Руководство поблагодарило участников, их педагогов и родителей за высокий уровень знаний и отличные результаты олимпиады.

DSC_0616

Первый проректор Татьяна Александровна Степанова отметила, что именно в Волгоградской области больше всего призеров: в этом году – 31! А значит, у победителей есть реальный шанс стать студентом МЭИ – одного из ведущих технических российских вузов.DSC_0611

— Мы будем рады увидеть вас – талантливых и интеллектуально одаренных — в рядах студентов МЭИ, — подчеркнула Татьяна Александровна.

Всего в отборочном этапе олимпиады приняли участие около 400 учащихся школ г. Волжского и Волгограда. В заключительный этап прошли 150 человек, из них  50 были отмечены похвальными грамотами,  23 человека стали обладателями Диплома III-й степени, 1 ученик удостоен Диплома II-й степени и 3 школьника  завоевали Диплом I-й степени.
Большинство победителей — это учащиеся школы-партнера филиала — МОУ СШ №30, а также лицеев №3 и 5 г. Волгограда.

DSC_0634

Многие школьники интересовались правилами поступления в филиал и выражали желание учиться именно в МЭИ.  Старшеклассник школы №30 Никита Шершнев  также планирует поступать в МЭИ и на вопрос, чем привлекает вуз, ответил: «Инженер – востребованная профессия».

степанова1-19

DSC_0605