2 июня в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное закрытие «XXIII Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г.Волжского» и награждение победителей.

DSC_0550 (1)

2 июня в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное закрытие «XXIII Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г.Волжского» и награждение победителей. В церемонии  приняли участие представители Администрации г. Волжского, филиала «НИУ «МЭИ», Волжского политехнического института и Волжского гуманитарного института, члены экспертного совета.

Со словами приветствия выступила заместитель главы г. Волжского Елена Овчаренко. Елена Рудольфовна поблагодарила руководителей и педагогов вузов за проявленный у молодежи интерес к научно-исследовательской деятельности, а молодым ученым пожелала активного развития и новых проектов на благо родного города.

Стать достойными гражданами России пожелал студентам директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов.

DSC_0530 (1)

«В этом году в рамках конференции было организовано целых 17 секций, — подчеркнул директор Волжского политехнического института Александр Фетисов. – Сегодня мы чествуем лучших. Надеемся, что эти успехи откроют им путь к новым высотам».

Заместитель директора по научной работе  Волжского гуманитарного института Михаил Гузев отметил: «Научное творчество сродни искусству, поэзии. Большое счастье быть ученым и принадлежать миру науки».

Грамоты победителям вручила начальник отдела по работе с молодежью Управления культуры г. Волжского Наталья Морозова. Молодые ученые были тронуты всесторонним вниманием, и готовностью руководства города поддержать их стремления к новым достижениям. В завершение мероприятия прозвучал гимн родного города, символически объединивший лучшую молодежь Волжского.