В филиале «НИУ «МЭИ» г. Волжского 23 мая 2017 года состоялся форум «Развитие молодежного предпринимательства»

DSC_0353

В филиале «НИУ «МЭИ» г. Волжского 23 мая 2017 года состоялся форум «Развитие молодежного предпринимательства», в котором приняли участие студенты вузов, депутаты областной и городской Думы, представители молодежного парламента г. Волжского и Волгоградской области, представители Администрации г. Волжского и Волгоградской области, ГАУ ВО «Волгоградский областной  бизнес инкубатор».  Мероприятие проходило в рамках «Недели предпринимательства» и было посвящено наиболее актуальным вопросам в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

DSC_0355

На «круглом столе» состоялась дискуссия по вопросам  организации малого производственного бизнеса и мерах государственной поддержки, обсуждались проблемы развития молодежного предпринимательства, говорилось о реализации программ «Ты – предприниматель» и «Генерация бизнес идеи».

DSC_0412

Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском  Махсуд Султанов в своем докладе выступил с предложением создать на базе МЭИ научно-технический инновационный центр, где творческая и предприимчивая молодежь города сможет в рамках патентной деятельности эффективно реализовать свои идеи.  Председатель комитета по предпринимательству молодежного парламента г. Волжского, заместитель директора филиала Василий Курьянов рассказал об опыте института в вопросах организации стартапов и сотрудничества с фондами поддержки и развития предпринимательских инициатив.

DSC_0389

Завершая форум,  специалисты компании PG Consalting провели для студентов мастер-класс «Как открыть свое дело».