Накануне 9 Мая руководство, преподаватели и студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали в г. Волгограде и возложили цветы к Вечному огню на Площади Павших борцов

Накануне 9 Мая руководство, преподаватели и студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали в г. Волгограде и возложили цветы к Вечному огню на Площади Павших борцов  в память о мужестве и героизме защитников города Сталинграда.

нет1 IMG_0959

После возложения студенты посетили НЭТ, где увидели спектакль известного драматурга Олега Богаева «Марьино поле».

нэт2

На предложение театра показать специально для МЭИ постановку на  военную тематику руководство вуза откликнулось сразу: героико-патриотическому воспитанию в филиале придается особое значение. На экспериментальной площадке НЭТ в исполнении молодых актеров театра воплотилась история заброшенной деревни с тремя одинокими старухами, живущими воспоминаниями о прошлом, о мужьях, не вернувшихся с войны, продолжающих ждать и верить, что те когда-нибудь все равно и вопреки всему – вернутся. Вечная история ожидания женского счастья, написанная драматургом, полна странных встреч, смешного и серьезного, сказочного и до боли реального. В постановке звучит много хорошо знакомых песен военных лет.

нэт3_0924

После окончания спектакля долго не стихали аплодисменты.

– Спектакль смотрится на одном дыхании, – поделились своими впечатлениями студенты.- Талантливая актерская игра, великолепное исполнение песен, необычная трактовка истории о войне.

нет4IMG_0947

5 мая в филиале МЭИ состоится праздничный концерт для ветеранов войны и труда, где артистами выступят студенты.

Приглашаем коллектив филиала принять участие в субботнике и торжественной части, посвященной Великой Победе. Начало мероприятия в 10-00.

нэт5IMG_0960