5 мая, накануне празднования Дня Победы, в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное мероприятие.

1 маяDSC_0195

По сложившейся традиции педагогический, административный и студенческий коллективы вышли на субботник. А в 12 часов волонтеры встречали главных гостей филиала – ветеранов труда, Великой Отечественной войны и детей войны.  Для них и для коллектива МЭИ в этот день звучали мелодии военных лет, а на центральной площадке института развернулась настоящая полевая кухня. Угощением стал плов, традиционно приготовленный директором филиала Махсудом Султановым.

2май DSC_0072

Поздравить ветеранов приехали депутат Волжской городской Думы от фракции КПРФ Александр Кудрявцев,  депутат Волгоградской областной Думы от фракции ЛДПР Юрий Чекалин, председатель волжского молодежного парламента Анита Саакян, ученики школы № 14 «Зеленый шум» и директор школы Алла Давыдова.

3 май DSC_0139

Начался праздник с поздравительных слов директора филиала Махсуда Султанова. Для гостей филиала студенты приготовили праздничный концерт с театрализованной постановкой на военную тему. Студенты разыграли целый спектакль. Игрой самобытных актеров были тронуты все. Музыкальный подарок приготовили и учащиеся  школы «Зеленый шум». Завершился праздник вручением ветеранам цветов и памятных подарков.  Мы от всей души поздравляем весь коллектив филиала с Великой Победой и желаем добра, здоровья, счастья и мирного неба над головой.

4майDSC_0106

5майDSC_0161

6 маяDSC_0178

7 маяDSC_0191