25 мая руководство и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили школы-партнеры и поздравили учителей, выпускников и их родителей с последним звонком.

1 фотоIMG_3091

25 мая руководство и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили школы-партнеры и поздравили учителей, выпускников и их родителей с последним звонком.

2фото IMG_2958

Выпускников школы №30 прибыли поприветствовать глава г. Волжского Игорь Воронин, заместитель Губернатора Волгоградской области Зина Мержоева, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Махсуд Мансурович пожелал «…настоящей надежде энергетики, интеллектуальным патриотам,  демонстрирующим из года в год блестящие результаты всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», новых достижений и свершений.

3 фотоIMG_3005

Выпускникам кадетской школы – патриотам России – руководитель филиала пожелал достичь всех поставленных целей и сделать все возможное, чтобы родной Волжский стал ярче и комфортнее.

4 фотоIMG_2985

По традиции филиал МЭИ поздравил учителей и выпускников школы №14 «Зеленый шум». В сентябре текущего года вуз совместно со школой приступят к реализации нового городского образовательного проекта «Предуниверситарий МЭИ», направленного на создание у школьников интереса к инженерному творчеству и техническим профессиям.    Выпускников заинтересовало сообщение директора филиала Махсуда Султанова об открытии в этом году в вузе военной кафедры. Набор на кафедру будет проводиться на конкурсной основе из числа студентов, поступивших на бакалавриат в 2017 году.

6фото кадетыIMG_2855

7фото кадетыIMG_2892

8фото скрипкаDSC_0420

9 фото зеленый шумDSC_0417