19 мая в Волжском драматическом театре состоялся мюзикл с участием студентов и школьников Волжского под названием «Ла-ЛА Энерджи Волжский».

DSC_0229Идея организовать и провести музыкальный конкурс по мотивам  фильма-мюзикла «Ла-Ла Ленд» американского режиссёра и сценариста Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом и Эммой  Стоун в главных ролях принадлежала филиалу «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. В мероприятии приняла участие школа танцев «Куба Дэнс».

DSC_1169

В конкурсе выступили  две пары из филиала МЭИ  – Виктория Паняева и Артем Герасимов, Софья Спасенова и Никита Никитин, пара из школы №18 – Екатерина Тучкова и Андрей Попов, пара из кадетской школы – Виктория Скопинцева и Григорий Паршиков.  В состав жюри вошли директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов, заведующий кафедрой «Социально-гуманитарные науки» Валентина Жилина, председатель первичной профсоюзной организации — социального партера МЭИ — ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Светлана Захарова, заместитель директора по творческим вопросам Центра культуры и искусства «Октябрь» Владимир Винокуров и актер Волжского драмтеатра Виталий Манжуров.

DSC_1193

Конкурсанты продемонстрировали свои театральные, танцевальные и вокальные таланты. Каждая пара отличалась индивидуальностью и креативностью, артистизмом и оригинальностью костюмов. В зрительском зале аплодисменты групп поддержки не стихали.

DSC_1142

По общему решению жюри  лучшими стали  Софья Спасенова и Никита Никитин,  по праву завоевавшие главный приз —  профориентационную поездку в НИУ «МЭИ» в Москву. Приз зрительских симпатий достался паре из школы №18  Екатерине Тучковой и Андрею Попову. Всем участникам были вручены памятные подарки от социального партнера филиала — профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и школы танцев «Куба Дэнс». В завершение праздничного вечера прозвучали музыкальные композиции волжского коллектива «Живой звук». Хиты разных лет исполнил заместитель директора филиала Руслан Усатый.

От всей души поздравляем всех участников и организаторов конкурса за позитив, радость и Энерджи!

DSC_1078 DSC_1015 DSC_0140 DSC_0035 DSC_0020