Магистрантка филиала Виктория Карпова в составе делегации от Волгоградской области вышла в финал Чемпионата федеральных округов по гиревому спорту

С 13 по 16 апреля в г. Кирове состоялся отборочный этап Чемпионата федеральных округов по гиревому спорту. В составе делегации от Волгоградской области в соревнованиях приняла участие магистрантка филиала, кандидат в мастера спорта Виктория Карпова.

1 Викаis7c7sJkse0 (1)

В весовой категории до 58 кг, в  которой выступала Виктория, соревновались шесть девушек. Заметим, что в своей категории Виктория по весу была самая «легкая».

— По правилам состязаний  каждой участнице необходимо было за 10 минут как можно больше раз поднять гирю весом 24 кг, — рассказала Виктория. — Мы выступали одновременно, и в первые минуты мои соперницы превосходили меня по числу подъемов. Но через 6 минут сдалась последняя из конкуренток. За 8,5 минут я сделала 97 подъемов и выиграла «золото». За борьбу «до победного конца» меня похвалили тренеры всех команд. Это не только моя победа, но и моего тренера Шамиля Исрапилова. Хочу выразить благодарность за всестороннюю поддержку родному вузу и моим друзьям, которые оказали помощь в организации поездки и которые всегда за меня «болеют»!

Победа открыла нашей спортсменке дорогу на финал Чемпионата России, который состоится в г. Томске в середине июня текущего года.

2 вика J0vGSv1RUFA (2)