24 апреля в г. Волжском с ответным визитом побывала делегация Исламской Республики Иран, провинции Гилян.

24 апреля в г.  Волжском с ответным визитом побывала делегация  Исламской Республики Иран, провинции Гилян.  Гости  города   встретились с главой г. Волжского Игорем  Ворониным,  представителями Торговой  палаты, сферы образования и бизнес-сообщества.  В «круглом столе», посвященном торгово-экономическому и научному сотрудничеству, принял участие директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов.

IMG_1376-2

Открывая встречу, глава г. Волжского Игорь Николаевич и глава делегации из Ирана доктор Маджид Моттагиталаб – Президент парка науки и технологий провинции Гилян выразили уверенность, что встреча даст новый импульс для развития отношений российской и иранской стран.

Стороны обменялись информацией о возможных направлениях взаимодействия. Руководитель Волжской Торгово-промышленной палаты Владимир Глухов и руководитель Палаты провинции Гилян доктор Хади Тижуш Табани подписали Соглашение об обмене информацией. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с обменом новыми технологиями в самых разных сферах деятельности.

biotehnologii-chay-i-kombikorm-irantsy-poset691

Руководитель филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов выступил с предложением создать в г. Волжском международный научно-исследовательский центр с использованием научно-технического потенциала МЭИ. В ходе встречи участниками были определены шаги к совместному плодотворному сотрудничеству в образовательном, научном и инновационном направлениях, а также в разработке проектов реализации наукоемких технологий.