21 апреля в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось чествование участников всемирной акции «Тотальный диктант».

1фототдDSC_4921

В этом году волжане писали диктант на двух площадках – в филиале МЭИ и филиале ВПИ. В акции приняли участие больше 400 человек. По мнению филологов, текст Тотального диктанта, в основу которого лег  отрывок из произведения русского писателя Леонида Юзефовича  «Город на реке. Улан-Уде. Селенга», оказался непростым. Однако волжане с достоинством справились с задачей. «Пятерки» получили семеро знатоков русского языка: Ксения Колесниченко, Константин Рыжов, Татьяна Шамшина, Надежда Чистова, Мария Шлапак, Наталья Калюжная и Елена Русских.

2фото тдDSC_4914

На «Четверку» написали 65 волжан. На торжественном вечере им были вручены сертификаты и памятные сувениры. В числе хорошистов директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Мансурович Султанов, заместитель директора Илья Анатольевич Болдырев и студенты 1 и 2 курсов  Тимур Бекметов и Анастасия Индолова.

3фотонастяDSC_4897

Грамоты и благодарственные письма получили волжские филологи, проводившие проверку работ, и студенты-волонтеры.

Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов поблагодарил всех участников акции за любовь к русскому языку и пригласил прийти и написать диктант в будущем 2018 году.

Гости поблагодарили организаторов за возможность приобщиться к всемирной акции по проверке грамотности и праздничный концерт, который подготовили студенты.

4фототдDSC_4907