17 апреля студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в акции «Волжане за мир!»

17 апреля студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в акции «Волжане  за мир!». Акция проходила под эгидой Волжского отделения партии «Единая Россия» и Государственной Корпорации «Роскосмос» и была приурочена ко Дню Победы.

На площади Ленина собрались более 500 школьников, учащихся средне специальных учебных заведений, студентов. Одетые в белые рубашки, участники выстроились в слово «мир». Съемка флешмоба велась с космического спутника КА «Ресурс-П».

1lфлешмоб2SPAZ7vr50

По словам председателя Студсовета филиала МЭИ Льва Губанова, студенты филиала МЭИ активно участвуют в городских мероприятиях.

2флешмобaDJLu36tQkk

— Мы хотим показать, что живем активной жизнью, готовы собираться и объединяться, знакомиться и организовывать важные для молодежи Волжского акции, и улучшать нашу жизнь, — рассказал Лев Губанов. — Акция «Волжане за мир!» символизирует неразрывную связь поколений. И мы бесконечно благодарны нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны, которые вместе с нами участвовали в акции.

3флешмоб1hqtDZIOFh0

С напутственным словом к волжанам обратился участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Трегуб: «Спасибо, что помните и чтите то страшное время, когда мы изо всех сил пытались одержать победу над фашистами! Я счастлив сегодня стоять здесь перед вами и хочу сказать, что наш российский народ ни раз подвергался гонениям, но как в сороковые годы, так и сейчас, мы показываем всему миру: русские не сдаются!»

Для участников и зрителей мероприятия был подготовлен праздничный концерт.