С 25 по 28 апреля филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» проводят мероприятие всероссийского масштаба —  заключительный этап ежегодной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

IMG_1000

С 25 по 28 апреля филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и ГБПОУ «Волгоградский энергетический колледж» проводят мероприятие всероссийского масштаба —  заключительный этап ежегодной Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (профильное направление 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика). В соревнованиях  принимают участие победители регионального этапа Олимпиады из колледжей и техникумов 49 областей и республик Российской Федерации. Выбирать лучших из лучших предстоит судейской коллегии, возглавляемой заведующим научно-исследовательской лабораторией головного вуза НИУ «МЭИ» в г. Москве, председателем Федерального учебно-методического объединения Владимиром Тульским.

IMG_0902

26 апреля руководители и преподаватели техникумов и колледжей (сопровождающие участников Олимпиады) побывали в филиале «НИУ «МЭИ», единственном в регионе вузе, обладающим статусом «Национальный исследовательский институт», где познакомились с научно-технической базой, современными учебными лабораториями и  приняли участие в практической конференции «Пути реализации требований профессиональных стандартов при подготовке специалистов в области энергетики».

IMG_0926

В ходе визита гости также посетили Волжскую ТЭЦ-2 и встретились с руководством ООО «ЛУКОЙЛ» — «Волгоградэнерго».

28 апреля в Волгоградском энергоколледже состоится подведение итогов Олимпиады и награждение победителей.