Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках профориентационной кампании расширяет географию сотрудничества с учебными заведениями Волгоградской области.

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках профориентационной кампании расширяет географию сотрудничества с учебными заведениями Волгоградской области. На прошлой неделе руководитель вуза Махсуд Султанов, ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Стружинская, профессор кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Геннадий Федорович Терентьев побывали в Муниципальном автономном образовательном учреждении «Лицей» г. Урюпинска.

фото1урюпинскDSC_0352

Лицей является опорной школой  по информатизации образовательного процесса города Урюпинска, где ведется профильное обучение по физике, информатике, химии. Профильное обучение позволит выпускникам лицея продолжить обучение в филиале МЭИ. Для учащихся, не достигших выпускного возраста, планируется организация классов дистанционного обучения.  Лицей обеспечен  необходимым оборудованием для трансляции сеансов видеоконференций и видеоуроков. Директор лицея Ирина Сагалаева и попечитель – бывший руководитель ПО УЭС «Волгоградэнерго», ветеран отрасли  – Виктор Петрович Николаев познакомили представителей МЭИ с материально-технической базой учреждения, музеем истории создания лицея. Руководство филиала провели встречу с  учащимися и рассказали о направлениях деятельности филиала в сфере подготовки инженеров-энергетиков.

фото2урюпинскDSC_0376

В ходе поездки были проведены встречи с руководителем филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» — ПО УЭС «Волгоградэнерго» Александром Улоговым и главным инженером Олегом Носальным и достигнуты договоренности о поддержке организации профильных классов МЭИ на базе лицея. В ходе встречи руководитель предприятия Александр Улогов отметил важность и актуальность профориентационной работы со школьниками и учащимися, которые, получив в дальнейшем фундаментальное инженерное образование, станут перспективными специалистами для филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» — ПО УЭС «Волгоградэнерго».

фото3урюпинскDSC_0363