В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском с дружеским визитом побывали и.о. комиссара Союза студенческих отрядов НИУ «МЭИ» Иван Малянов и методист штаба студенческих отрядов Михаил Вруцкий

На этой неделе в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском с дружеским визитом побывали  и.о. комиссара Союза студенческих отрядов НИУ «МЭИ» Иван Малянов и методист штаба студенческих отрядов Михаил Вруцкий. В рамках содружества руководители ССО встретились со студентами филиала и членами Студенческого совета.

ССО2_0090

Иван Малянов и Михаил Вруцкий рассказали об истории создания строительных отрядов в МЭИ, которая началась в послевоенный период, когда студенты восстанавливали и достраивали корпуса института, а потом работали на территории всей России, а также в дружественных странах: Болгарии, Венгрии, Чехословакии.  Сегодня строительные отряды действуют в самых разных областях – энергетике, строительстве, сельском хозяйстве, педагогике. По словам Ивана Малянова, стройотряды  помогают в решении кадровых вопросов, организации временной занятости молодежи.

— Показывая хорошие результаты в строительных отрядах, вы зарабатываете реальные бонусы у работодателей, и они будут расценивать вас  уже как потенциальных работников, — отметил Иван Малянов.

Методист штаба студенческих отрядов Михаил Вруцкий ответил на вопросы студентов о формировании отрядов и критериях отбора.

— В отряд может быть зачислен любой, достигший совершеннолетия. Самым инициативным и креативным – зеленый свет в выборе объекта работы и даже участие в заграничных проектах.

ССО1DSC_0097

На состоявшемся в конце встречи круглом столе обсуждались перспективы сотрудничества  с ССО НИУ «МЭИ» и были избраны командир штаба Союза студенческих отрядов филиала  студент группы ТЭ-2-13 Евгений Луненко и комиссар штаба  студент группы ЭЭ-2-15 Дмитрий Савин.

В ближайшее время в филиале начнется работа по формированию строительных студенческих отрядов.

 

 

.