Третий год подряд филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принимает участие в Волгоградском образовательном форуме и специализированной выставке «Образование»

Третий год подряд филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском принимает участие в Волгоградском образовательном форуме и специализированной выставке «Образование», организованных в Выставочном центре «Царицынская ярмарка» при поддержке Администрации Волгоградской области.

выставкаDSC_0014

В этом году в Центре представлены 200 выставочных площадок  учреждений дополнительного образования, средней и высшей школ.

выставкаDSC_0039

На открытии участников форума приветствовали почетные гости – представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций. Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева пожелала участникам форума продуктивной работы, интересного общения, а посетителям выставки – школьникам, будущим абитуриентам – выбрать вуз и определиться с профессией.

выставкаDSC_0005

Зина Мержоева, руководитель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, председатель комитета по образованию, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко посетили выставочную площадку филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, где директор филиала Махсуд Султанов познакомил гостей с достижениями вуза, рассказал о высокой оценке работы коллектива и присуждении премии Правительства Российской Федерации в области качества за 2016 год и отметил перспективные направления в сфере подготовки высококлассных специалистов для энергетики региона.

выставкаDSC_0053

Выставка пройдет с 28 по 30 марта 2017 г. В рамках мероприятия состоятся конференция, открытые уроки и мастер-классы.