В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось чествование студентов, удостоенных престижных стипендий Правительства РФ и Ученого совета НИУ «МЭИ».

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось чествование студентов, удостоенных престижных стипендий Правительства РФ и Ученого совета НИУ «МЭИ». В торжественной обстановке директор филиала Махсуд Султанов поблагодарил стипендиатов Романа Габидулина (ЭЭ-1-14), Наталью Глухову (ТЭ-2-13), Веру Гончарук (ЭЭ-2-13), Инну Карпенко (ЭЭ-1-16), Михаила Кирносова (ЭЭ-1-15), Артема Летуновского (ТЭ-3-14), Анну Шимоняк (ТЭ-3-15).  Елену Швец (МТЭ-2-15), Игоря Ригу (МТЭ-2-15) и Софью Спасенову (МТЭ-1-16) за отличную учебу и активную общественную работу, пожелал не останавливаться на достигнутом и стать «провайдерами» своих идей,  вручил активистам грамоты и поделился с ними планами развития  вуза на ближайшее будущее.

–  У нас запланировано много интересных проектов, таких как создание общественной организации «Энергичная молодежь» для активной работы с фондами поддержки студенческих научно-исследовательских разработок, а также создание организации историко-патриотической направленности, для того чтобы молодежь знала свои корни, историю своей страны –  отметил Махсуд Мансурович.

Акцентировал внимание директор на вопросе расширения границ международной деятельности вуза. За последние два года филиал принял участие в ряде крупных международных мероприятий, заключил ряд соглашений о сотрудничестве с зарубежными вузами. Лучшие студенты МЭИ обучаются за границей. В настоящий момент уже достигнуты договоренности с Техническим университетом Ильменау в Германии о прохождении практик и стажировок студентами филиала МЭИ.

Рассказал директор о предстоящей работе по созданию Предуниверситария – пилотного проекта лицейских классов на базе филиала МЭИ. Озвученные планы вызвали у активистов огромный интерес и желание участвовать в развитии филиала и приобретать новый опыт.