В течение февраля в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском проходит традиционное профориентационное мероприятие — День абитуриента.

В течение февраля  в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском проходит традиционное профориентационное мероприятие — День абитуриента. Институт уже посетили учащиеся 10-х и 11-х  классов из десяти школ  г. Волжского. Они познакомились с учебно-лабораторной базой, научно-исследовательской деятельностью вуза, поучаствовали в творческих экспериментах. В этом году помимо экскурсий для одиннадцатиклассников организованы мастер-классы «Как улучшить свой результат ЕГЭ по математике и физике».

Сегодня для гостей вуза прошел мастер-класс по математике. В начале встречи ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Стружинская познакомила будущих абитуриентов с правилами приема, сроками подачи заявлений и аттестатов.

Преподаватель института, доцент кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Людмила Геннадьевна Устинова на примерах реальных задач единого государственного экзамена прошлого года рассказала об особенностях оценивания работ и ошибках при выполнении заданий повышенного уровня сложности.

– Сегодня мы получили очень важную и полезную информацию, — рассказали после мастер-класса старшеклассники. – Всеми советами мы обязательно воспользуемся на ЕГЭ.

Мастер-класс по физике состоится 21 февраля.