Накануне Дня защитника Отечества студенты филиала «НИУ» «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Ты нужен России!», организованных МОУ СШ №12

Накануне Дня защитника Отечества студенты филиала «НИУ» «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Ты нужен России!», организованных МОУ СШ №12. Вместе с командой МЭИ «Энергетики» состязались команды учащихся  школ №12, №31 и военнослужащих В/Ч 73420. На площадке МОУ СШ №12 команды встречаются третий год подряд –  это уже стало доброй традицией.

Открыла спортивный праздник танцевальная группа студентов МЭИ «SunRiSe». Начались соревнования на улице с военно-тактической игры Лазертаг, а продолжились в спортивном зале эстафетой из полосы препятствий. Преодолевать «мышеловку» — сетку, натянутую на определенной высоте, стрелять из винтовки по мишени в костюме химической защиты и противогазе было непросто юношам, но наши студентки, вошедшие в команду, на удивление всем, опередили даже военнослужащих. Затем состоялись отдельные испытания для девушек – прыжки через скакалку и подъем корпуса из положения лежа,  и для юношей – армрестлинг, подъем по канату и перетягивание каната. Азарт игры ни на минуту не покидал команды и болельщиков, участники выкладывались на все 100. В завершение мероприятия организаторы соревнований «Ты нужен России!» поздравили юношей и мужчин с 23 Февраля, поблагодарили участников за высокое гражданское сознание, воодушевление и задор, за преданность спортивному духу и за то, что они подают отличный пример юному поколению, и пригласили команды снова встретиться в следующем году.