Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском совместно с промышленными предприятиями области и при поддержке городской Администрации объявили конкурс для учащихся 11-х классов «Таланты Волжского для предприятий региона»

Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском совместно с промышленными предприятиями области и при поддержке городской Администрации объявили конкурс для учащихся 11-х классов «Таланты Волжского для предприятий региона». Конкурс нацелен на выявление талантливой молодежи в сфере естественнонаучных дисциплин. Школьникам предстоит пройти три этапа: первый – заочный по трем предметам – математике, физике, русскому языку, второй – очная олимпиада по математике, физике и третий – защита проектов на темы, заранее предложенные предприятиями региона. Проверку работ первых двух этапов будут проводить преподаватели филиала, заключительный этап будет оцениваться экспертами предприятий ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», филиала ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго», АО «ВТЗ», ПАО «РусГидро», заинтересованных в целевом обучении студентов, способных пополнить кадровый потенциал области.

– Конкурс «Таланты Волжского для предприятий региона» позволит компаниям определить самых умных и творческих школьников города, которые, получив фундаментальное образование в МЭИ,  станут перспективными специалистами с гарантией трудоустройства на предприятиях региона, – отметила ответственный секретарь отборочной комиссии филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Юлия Стружинская.

Приглашаем всех заинтересованных  принять участие в конкурсе.

По вопросам участия в конкурсе обращаться к ответственному секретарю отборочной комиссии филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Юлии Анатольевне Стружинской: тел. 8(8443)21-01-61.