В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между филиалом «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и Управлением образования г. Волжского в институте ведется совместная профориентационная работа со школами города.

DSC_0001

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между филиалом «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и Управлением образования г. Волжского в институте ведется совместная профориентационная работа со школами города. На днях в институте побывали учащиеся 10 «И» класса школы № 24, ориентированные на углубленное изучение физики. Школьники посетили лабораторию физики.

— Процесс профориентации обучающихся при изучении физики должен быть комплексным и направленным на знакомство учащихся с технологическими процессами, — рассказывает учитель физики школы № 24 Тамара Савкина. – Наши ученики не только овладевают знаниями, умениями, навыками согласно школьной программе, но и, благодаря сотрудничеству с МЭИ — ведущим техническим вузом региона, выходят на глубокий уровень изучения дисциплины. В современной лаборатории вуза школьники осваивают механику, молекулярную физику, проходят физпрактикум, выполняя практические работы. У старшеклассников растет интерес к естественным и точным наукам, к изучаемому предмету.

Взаимодействие средней и высшей школы помогает школьникам определиться с выбором вуза и дальнейшей профессии.

DSC_0003

DSC_0004