В рамках профориентационной деятельности и знакомства с предприятиями города студенты 4 курса филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили ООО «Волгабас Волжский»

IMG_20170127_115123

В рамках профориентационной деятельности и знакомства с предприятиями города студенты 4 курса направлений «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехники»  филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили ООО «Волгабас Волжский». Во время экскурсии старшекурсники побывали в заготовительном, механическом, малярном цехах, а также в камере пескоструйной обработки. Сотрудники предприятия продемонстрировали студентам модельный ряд продукции: от городского автобуса до автобусов представительского класса. Молодежи рассказали о новом проекте, реализацию которого завод осуществляет совместно с ИЦ Сколково, где состоялось открытие  центра НИОКР в области роботизированных транспортных средств для пассажирских перевозок. Сейчас в Центре  идёт опытная эксплуатация беспилотного электробуса Volgabus Matrёshka. Предполагается, что роботизированные беспилотные электробусы будут обслуживать ЧМ-2018 по футболу. По мнению Алексея Бакулина, генерального директора «Бакулин Моторс Групп»: «То, чем занимается наша компания – это развитие страны в области транспорта, энергетической безопасности, интеллектуальных систем — требует участия высококвалифицированных кадров. Уже сегодня мы должны понимать, с кем мы будем работать в ближайшие годы». Поэтому компания активно сотрудничает с ведущими техническими вузами страны. Стоит заметить, что старшекурсники и выпускники МЭИ обладают всеми необходимыми компетенциями в проектировании электрических и интеллектуальных систем.

Начальник отдела кадров предприятия Надежда Бакулина рассказала о специфике работы на автобусном производстве и пригласила студентов пройти производственную практику на ООО «Волгабас Волжский».

IMG_20170127_115255