Делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в Областной профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее», проходившей в г. Волгограде в ЧОУ СОШ «Поколение»

DSC_0178

Делегация филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие  в  Областной профориентационной акции «Моя профессия – мое будущее», проходившей  в г. Волгограде в ЧОУ СОШ «Поколение».  В рамках акции состоялся образовательный Форум  «PROпоступление» для родителей и школьников 9-11 классов, организованный волгоградским отделением компании MAXIMUM. Мероприятие прошло на самом высоком уровне.  Школьники приняли участие в тестировании  на определение технических или гуманитарных способностей. Желающие прошли диагностику уровня знаний и получили практические рекомендации. Своевременными и важными оказались мастер-классы  по успешной подготовке к сдаче ЕГЭ.

Презентация филиала МЭИ вызвала у посетителей огромный интерес. По словам ответственного секретаря отборочной комиссии Юлии Стружинской, особенно родителей абитуриентов заинтересовали вопросы целевого приема,  а также стажировки и обучения за границей.  Сегодня филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском   является базовым вузом  для предприятий региона по реализации программы целевого приема. В начале февраля стартует городской конкурс для школьников «Таланты Волжского для предприятий региона», победители которого имеют первоочередное право на поступление по целевому набору в филиал МЭИ.

За успехи в области качества НИУ «МЭИ» была присуждена в 2016 году почетная Премия Правительства Российской Федерации. Студенты филиала  ежегодно обучаются по президентской программе в зарубежных вузах, получая ценнейший опыт и языковую практику. Перспектива получить диплом государственного образца Национального исследовательского университета «МЭИ» заинтересовала многих.