В преддверии Нового года в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали воспитанники волжского детского дома.

dsc_0712В преддверии Нового года в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали воспитанники волжского детского дома. Такие новогодние встречи стали уже доброй традицией. Преподаватели вуза и студенты-волонтеры показали гостям учебно-лабораторную базу филиала: лаборатории физики и химии, а также недавно открывшиеся лаборатории «Гидротехнических сооружений им. Е. А. Маликова» и «Электроэнергетических систем им. А. И. Грошева». У гостей учебный комплекс вызвал большой интерес, особенно химические опыты, которые продемонстрировала профессор кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Любовь Константиновна Гончарова.

Многие воспитанники – это учащиеся старших классов, которые стоят перед выбором вуза, профессии. К примеру, одиннадцатиклассник Денис Цыганков свое будущее связывает с филиалом МЭИ. В этом году он участвовал в чемпионате Junior Skills и, дойдя до заключительного национального этапа, занял 4 место в номинации «Электромонтажные работы».

Для гостей студенты филиала МЭИ подготовили праздничную программу с конкурсами, чаепитием и гостинцами. В конце вечера организаторы мероприятия вручили воспитанникам общую фотографию, сделанную в ходе встречи, чем приятно удивили гостей.

— Мы благодарны за теплый прием и полезную информацию коллективу филиала МЭИ, — сказала воспитатель детского дома Любовь Христинюк. – Надеюсь, что для некоторых наших воспитанников МЭИ в будущем станет надежным оплотом.