Студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в митинге, посвященном Дню неизвестного солдата.

Студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском – представители патриотического поискового отряда «Сталинградский рубеж», приняли участие в митинге, посвященном памятной в России дате – Дню неизвестного солдата.

lyuvtsnzzzi-1

Почтить память всех павших на фронтах Великой Отечественной войны пришли десятки волгоградцев и волжан. Организаторами мероприятия выступили Администрация Волгоградской области и Волгоградское молодежно-патриотическое объединение «Патриотцентр». К братским могилам защитников Сталинграда на площади Павших борцов и на Мамаевом кургане были возложены цветы и венки.

– Отдать дань павшим – это долг всех ныне живущих. В нашем вузе на протяжении уже нескольких лет действует патриотический поисковый отряд «Сталинградский рубеж», – рассказывает руководитель отряда, инструктор по физической культуре, доцент кафедры СГН Дмитрий Наумов. – Студенты изучают архивы, исторические документы, ведут раскопки на полях боев, проходивших в Городищенском районе. В этом году мы провели четыре экспедиции – «вахты памяти», и во время одной из них обнаружили останки бойца, на ремне которого было начерчена фамилия – Поляков. Установить имя – большая редкость. Теперь предстоит уточнить полное имя красноармейца и откуда он был родом. В настоящее время мы ведем подготовку к новому сезону, который начнется весной будущего года.

pplrsft5k4e-1