Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке НИУ «МЭИ» организует встречу министра энергетики А. В. Новака с участниками ежегодной Олимпиады школьников «Надежда энергетики»

3-1

Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке НИУ «МЭИ» организует встречу министра энергетики А. В. Новака с участниками ежегодной Олимпиады школьников «Надежда энергетики», показавшими лучшие результаты в отборочном туре. Мероприятие пройдет в г. Москве с 19 по 22 декабря 2016 года. На встречу отправятся 48 учащихся со всех регионов страны. В ходе встречи школьники посетят крупнейшую компанию АО «Системный оператор «Единой энергетической системы» и совершат экскурсию по НИУ «МЭИ».

От Волгоградской области в мероприятии примет участие ученица 8 класса МОУ Лицей № 5 Елена Токарева,  представившая лучший результат по математике.

Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов в торжественной обстановке вручил школьнице Сертификат на поездку в Москву на встречу с министром. В канун Дня энергетики и в знак уважения Елена Токарева вручит министру от коллектива филиала МЭИ, Совета молодых ученых и специалистов, а также Студенческого совета адрес с поздравлением в честь профессионального праздника.

Добавим, что в Южном регионе филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском является единственной площадкой для проведения ежегодной Олимпиады школьников «Надежда энергетики». В текущем году в Олимпиаде участвовало более 400 человек.