9 и 10 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе ТЭЦ прошла ежегодная VII Спартакиада на Кубок имени В. С. Жиркова

dsc_0855-kopiya

По традиции в Спартакиаде участвовали команды энергетических предприятий Волгоградской области: сборная ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и ООО «Камышинская ТЭЦ», команда ООО «Тепловая генерация г.Волжского», команда ООО «Волжские тепловые сети», ООО «ЛУКОЙЛ – Коробковский газоперерабатывающий завод»и команда «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Состязания проводились по восьми видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, плаванию, дартсу, гиревому спорту, шахматам и стритболу. Открывая праздник, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин сказал о почитании добрых традиций, о преемственности поколений, о сплочении большой семьи энергетиков и пожелал командам спортивного азарта и высоких результатов. Студенты танцевального коллектива «SunRiSe»  показали зажигательный танцевальный флешмоб и зарядили положительной энергией всех участников мероприятия.

Уже первый день соревнований показал высокий спортивный уровень участников. Все сборные рвались к победе.  Команда МЭИ по плаванию в общекомандном зачете заняла 1-е место: Дарья Янина (группа ЭЭ-1-13) стала лучшей на дистанции 25 м, Дмитрий Хропост (группа ЭЭ-2-16) показал лучший результат на дистанции 50 м. В гиревом спорте в личном зачете 2-е место в весовой категории до 80 кг завоевал  Александр Калюжный,  3-е место в весовой категории до 90 кг занял Роман Закиров (группа ЭЭ-1-16), в весовой категории свыше 90 кг 4-е место у Евгения Луненко (группа ТЭ-2-13). В теннисе в личном зачете 2-е место завоевал Сергей Черномашенцев. В соревнованиях по дартсу команда МЭИ принимала участие впервые. В состав команды вошли Ольга Безверхая (группа ТЭ-2-14), Никита Чернобаев (группа ЭЭ-1-15), Наджи Кодиров (группа ТЭ-1-16) и Игорь Рига (группа МТЭ-2-15). Лучший результат продемонстрировал Игорь Рига.

Команда шахматистов филиала в составе Елены Цыгановой (группа ЭЭ-2-14), Василия Пушкаренко (группа ТЭ-3-13), Игоря Риги (группа МТЭ-2-15) и Игната Литвинова (группа ЭЭ-1-16)  заняла в общекомандном зачете 3-е место. Блестящее мастерство показала Елена Цыганова, занявшая 1-е место в личном зачете. В стритболе команда мэишников, в которую вошли  Иван Колпаков (группа ЭЭ-1-15), Дмитрий Бражник (группа ТЭ-2-14), Михаил Немцев (группа ТЭ-1-14), уверенно заняла 1-е место.

Второй день соревнований для наших футбольной и волейбольной команд стал настоящим испытанием на прочность. Сборная ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» и ООО «Камышинская ТЭЦ» вырвали победу у мэишников в мини-футболе. В волейболе равных не было команде ООО «Тепловая генерация г. Волжского».  По итогам двухдневной игры места распределились следующим образом: лидером игры стала сборная ООО «ЛУКОЙЛ – Коробковский газоперерабатывающий завод», к которой перешел заветный кубок,  2-е место завоевала ООО «Тепловая генерация г. Волжского», на 3-ей ступени пьедестала – ООО «ЛУКОЙЛ -Волгоградэнерго» и ООО «Камышинская ТЭЦ», 4-е место заняла сборная МЭИ и заключительное место у команды ООО «Волжские тепловые сети».  Заслуженный работник энергетической отрасли, председатель Попечительского совета филиала Валерий Сергеевич Жирков – генеральный директор ОАО «Волгоградэнерго», чье имя носит кубок, подводя итоги игры, поблагодарил всех участников и организаторов за праздник спортивного духа и пожелал командам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам.

Состав команды МЭИ по мини-футболу: Мазин Александр, Миронов Андрей, Пенской Бронислав, Матвеев Павел, Милько Максим, Спицын Антон, Голев Артем, капитан команды Александр Жидков.

Состав команды по волейболу: Лепилкин Матвей, Сало Николай, Черномашенцев Сергей, Паняева Виктория, Широбоков Дмитрий, Калюжный Александр, Воробьев Игорь, Поляков Дмитрий, капитан команды Потупалов Андрей.

Поздравляем нашу сборную с игрой, новых побед!