22 декабря российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник.

img_7917

22 декабря российские энергетики отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском прошло чествование ветеранов волжской энергетики, представителей предприятий-партнеров вуза, преподавателей, сотрудников, студентов и их родителей. Мероприятие состоялось в Волжском драматическом театре. Гостями праздника стали представители Администрации – помощник Главы города Волжского по национальным общественным организациям Сергей Павлович; Председатель городской Общественной палаты, заслуженный энергетик Александр Рожнов;  депутат Волжской городской Думы от фракции «Единая Россия» Александр Дзадзиев; технический директор Волжской ТЭЦ-2 Сергей Коснырев;  главный энергетик  ООО «МУП «Водоканал» Александр Балабанов; председатель первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Светлана Захарова.

По традиции в этот праздник принято  подводить итоги за год, говорить о перспективах и планах на будущее и, самое главное, благодарить коллектив за добросовестный труд, верность делу. Многие сотрудники и преподаватели были награждены грамотами и благодарственными письмами головного вуза НИУ «МЭИ» и филиала,  10 специалистов были удостоены грамот и благодарностей от  Администрации г. Волжского и городской Думы. Список награжденных был бы не полным без самых главных участников образовательного процесса – студентов и их родителей. Учащиеся награждались за успехи в учебе, спортивные достижения,  активное участие в культурно-массовых мероприятиях. Участникам Спартакиады на кубок В. С. Жиркова по решению организаторов соревнований дополнительно были вручены сертификаты от компании «Спортмастер».

— Сегодня мы формируем концепцию подготовки специалистов для энергетических предприятий. Мы активно сотрудничаем с предприятиями-партнерами, ориентируясь на их кадровые запросы и потребности, поэтому наши выпускники трудоустроены и востребованы, — сказал директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. – Наш преподавательский коллектив и все сотрудники нацелены на выполнение важной задачи – воспитать качественных специалистов и хороших людей.  Большую помощь в этой работе нам оказывают уважаемые  родители наших студентов, которым мы бесконечно признательны.

Благодарственными письмами за воспитание детей и активное участие в жизни филиала были награждены родители Софьи Спасёновой  —  Александр Петрович и Ольга Ивановна, Александра Жидкова — Владимир Алексеевич и Ирина Васильевна, Ольги Раковской  — Елена Владимировна.

Официальная часть вечера перемежалась вокальными и танцевальными номерами, подготовленными преподавателями и студентами.

День энергетика – праздник, объединяющий всех представителей огромной энергетической отрасли. Здесь важны и необходимы каждое из звеньев. Подтверждением тому стал праздничный вечер, собравший всех, кто связал свою судьбу с профессией энергетика.

Мы от всей души поздравляем образовательные, производственные, административные  коллективы с Днем энергетика и всем желаем профессионального развития и долголетия!