Внимание! Межрегиональная конференция с международным участием «Моделирование и создание объектов энерго- и ресурсосберегающих технологий»

Добрый день!
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной конференции с международным участием «МОДЕЛИРОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ», которая пройдет 13-14 декабря 2016 г.в филиале «НИУ МЭИ» в г. Волжском.

Участие в конференции бесплатное!

Электронная версия сборника будет разослана авторам, а также размещена на сайте филиала МЭИ в г. Волжском.

Ознакомиться с содержанием сборников конференций за предыдущие годы Вы можете на нашем сайте, по ссылке: https://www.vfmei.ru/nauchnaya-rabota/arhiv-sbornikov-konferentsiy/

Ждем Ваших докладов и статей!

111111-png Национальный исследовательский университет «МЭИ»Филиал МЭИ в городе Волжском

 

К участию приглашаются: профессорско-преподавательский состав и студенты учреждений высшего профессионального образования; представители деловых кругов; руководители и специалисты промышленных предприятий, научно-исследовательских учреждений и т.д. За участие в конференции плата с участников не взимается.

 

Основные направления работы конференции:

  • тепло- и электроэнергетический комплекс;
  • гидроэнерегетика, возобновляемая энергетика и экология;
  • энергетическая безопасность;
  • образование в энергетической отрасли.

 

Требования к оформлению материалов в сборник докладов

Заявки на участие в конференции направляются в Оргкомитет до 30 ноября 2016 г.

Объем статей  – не менее двух страниц. Текст статьи представляется в виде файла с именем фамилия автора.doc (допускается также фамилия автора.rtf) – например, Иванов.doc. Файл заявки отсылается с именем  фамилия автора_З_номер секции.doc (или фамилия автора номер секции.rtf) – например, Иванов 5.doc.

Файл, направляемый по электронной почте, может быть заархивирован (желательно использовать архиватор zip). Не следует использовать самораскрывающиеся архивы, поскольку антивирусные системы на почтовом сервере блокируют исполняемые файлы (*.exe, *.com). Принимаются также исходные (неархивированные) файлы с расширениями doc, rtf или docx.

Статья оформляется в виде файла формата .doc, набранного в редакторе MS Word. Объём – до 5-ти страниц; поля: верхнее и нижнее – 2,5 см; правое – 2,5 см; левое – 1,5 см. шрифт Times New Roman, стиль обычный, размер основного текста – 14 (автоматический перенос включен), межстрочный интервал – одинарный, отступ 1,25 см. При предъявлении статьи необходимо сообщать индексы статьи (УДК) по таблицам Универсальной десятичной классификации, имеющейся в библиотеках. Заголовок (название) статьи печатается по центру прописными буквами жирным шрифтом, размер шрифта – 14 (перенос запрещен). Строка с информацией об авторах (шрифт размера 14, Ф.И.О. – курсив, жирный) должна содержать: инициалы и фамилию автора, ученую степень, ученое звание и название вуза. Таблицы, формулы, рисунки размещаются по тексту. Подрисуночные надписи и названия таблиц располагаются по центру и печатаются жирным шрифтом размера 12. Таблицы набираются шрифтом 12. Список литературы приводится в конце текста (заглавие «список литературы»), шрифт 12. Формулы должны быть выполнены в Microsoft Equation 3.0 по центру строки (номера формул у правого края в круглых скобках), размер основных знаков и символов в формуле – 14. Формулы не должны быть вставлены в документ в виде картинок.

Рекомендуется пред отправкой статьи проверить текст с использованием ресурса http://www.antiplagiat.ru. К публикации принимаются статьи с уникальностью текста не менее 70%.

Пример оформления доклада для публикации

 

ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМВОЛГОГРАДСКОЙ ГРЭС

 

С.А. Сидоровканд. техн. наук, доцент

филиала МЭИ в г. Волжском

 

В настоящее время оборудование Волгоградской ГРЭС …………………………

 

Заявка

на участие в Межрегиональной конференции с международным участием

«МОДЕЛИРОВАНИЕ И СОЗДАНИЕ ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГО-

И РЕСУРСОСБЕРЕГАЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ»

1 Фамилия, имя и отчество автора (соавторов)*
2 Статус автора (соавторов) – студент, аспирант, соискатель, преподаватель (ученая степень и ученое звание (при наличии) или должность
3 Фамилия, имя, отчество научного руководителя (при наличии)
4 Ученая степень и ученое звание научного руководителя (при наличии), (должность  – при отсутствии ученых степеней и званий)
5 Название доклада
6 Название секции
7 Наименование представляемой организации (учреждения)
8 координаты для связи: – адрес электронной почты (E-mail)

Электронный файл статьи с заявкой необходимо переслать по электронной почте по адресу: nis@vfmei.ru c пометкой «Конференция МЭИ».

 

Информационные материалы, выполненные с отступлением от указанных правил,  к публикации не принимаются. Оргкомитет конференции оставляет за собой право редактировать текст (вносить изменения), если поступивший текст тезисов невозможно опубликовать в данном виде, но его можно сделать пригодным к изданию путем исправления.

Адреса и телефоны для справок

 

404110, Волгоградская обл., г. Волжский, пр. Ленина, 69, филиал МЭИ, НИО.

 

Тел. (8443) 21-01-53                                                            Факс: (8443) 21-01-66

E-mail: nis@vfmei.ru                                                            www.vfmei.ru