Студенты бакалавриата и магистратуры филиала «НИУ МЭИ» в г. Волжском побывали на Дне открытых дверей на отраслевом предприятии ПАО «Волгоградоблэлектро».

dsc_0426Студенты бакалавриата и магистратуры филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках программы профориентации и стратегии трудоустройства побывали на Дне открытых дверей на отраслевом предприятии ПАО «Волгоградоблэлектро».

Будущих энергетиков поприветствовали генеральный директор  ПАО «Волгоградоблэлектро» Александр Воцко и сотрудники организации. Руководитель познакомил гостей с электросетевой компанией, рассказал  об используемых технологиях и оборудовании, и пригласил молодых специалистов после окончания института вливаться в трудовые ряды ПАО «Волгоградоблэлектро».

Обзорная экскурсия для студентов началась с осмотра спецавтотехники.  Особый интерес вызвали «лаборатории на колесах»: лаборатория неразрушающего контроля для установления повреждения подземного кабеля и передвижная лаборатория оперативной диспетчерской службы.

После осмотра уличной техники студенты посетили лаборатории по поверке и ремонту счетчиков, по ремонту энергооборудования и изготовлению металлоконструкций, по наблюдению за испытанием электрооборудования и  настройкой релейной защиты, а также побывали в сердце компании – Центральной диспетчерской службе с уникальной видеостеной, отражающей картину работы энергообъектов по всей области.

— Есть к чему стремиться, — рассказал магистрант 2 курса Игорь Рига. – Экскурсия организована на современном уровне, к тому же меня и Никиту Белкина, студента группы ТЭ-2-13, как иногородних жителей, пригласили по окончании учебы на работу в подразделения ПАО «Волгоградоблэлектро», расположенные  в районных центрах.

Завершилась экскурсия кофе-брейком и поездкой в р.п. Городище, где студенты увидели ход выполнения работ по монтажу Л-9 и Л-22.