На площадках креативного пространства бизнес-центра «Икра» в г. Волгограде для старшеклассников и родителей прошёл образовательный форум «PROПоступление» с участием вузов Волгоградской области.

forum1
13 ноября на площадках креативного пространства бизнес-центра «Икра» в г. Волгограде для старшеклассников и родителей прошёл образовательный форум «PROПоступление» с участием вузов Волгоградской области. Организаторами форума выступил московский учебный центр MAXIMUM, занимающийся вопросами комплексной подготовки к экзаменам. На форуме, проходившем на самом высоком современном уровне, шла речь о том, как школьникам настроиться на эффективную сдачу ЕГЭ, как в дальнейшем выбрать вуз для поступления, и даже как правильно организовать выпускной бал.

Эту важную и своевременную для школьников акцию поддержал один из ведущих технических вузов России — Национальный исследовательский университет «МЭИ» в лице филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, обозначив свое активное присутствие в городе-миллионнике Волгограде и во всем Южном регионе. Выставочный стенд с демонстрационными и информационными материалами вызвал у посетителей огромный интерес. Студенты и сотрудники института познакомили будущих абитуриентов с практическими шагами к успешному поступлению как в головной вуз МЭИ, так и в филиал, рассказали о профессии инженера-энергетика, процессе обучения, стипендиях и мерах социальной поддержки, а также об интересной студенческой жизни. Перспектива получить диплом государственного образца Национального исследовательского университета «МЭИ» заинтересовала многих. Подробнее познакомиться с вузом, его технической базой, учебными и научно-исследовательскими лабораториями все желающие смогут на Дне открытых дверей, который состоится в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском 19 ноября в 10:00 по адресу: пр. Ленина, 69.