Cтуденты 2 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» в рамках профориентационной деятельности филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили XVI межрегиональную специализированную выставку оборудования и технологий промышленного производства «ПРОМ- VOLGA-2016».

Jpeg8 ноября студенты 2 курса направления «Электроэнергетика и электротехника» в рамках профориентационной деятельности филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили XVI межрегиональную специализированную выставку оборудования и технологий промышленного производства «ПРОМ-VOLGA-2016».

Выставка проводилась в ЭКСПО-центре «Царицынская ярмарка» при поддержке Администрации Волгоградской области, Регионального отделения «Российского союза промышленников и предпринимателей», Волгоградской торгово-промышленной палаты. В рамках мероприятия прошли семинары, круглые столы и презентации крупнейших предприятий промышленности.

— Студенты познакомились с современным гидромеханическим и гидропневматическим оборудованием, работой современных гидромашин для перекачивания и транспорта различных жидкостей, а также с моделями насосного оборудования, — рассказала куратор поездки, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Марина Трохимчук. —  Приобретенные знания помогут студентам в освоении дисциплины «Гидрогазодинамика и гидромеханика».