В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском стартовала ежегодная Олимпиада школьников «Надежда энергетики».

dsc_0448В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском стартовала ежегодная Олимпиада школьников «Надежда энергетики». В Южном регионе филиал МЭИ является единственной площадкой для проведения такой масштабной акции. В первом этапе Олимпиады участвовали более полутысячи школьников с 7-го по 11-й классы г. Волжского, Волгограда, Волгоградской и других областей.
Олимпиада «Надежда энергетики» в России была инициирована Московским энергетическим институтом в 2006 году. Идея проведения физико-математической олимпиады была поддержана другими техническими учебными заведениями, и с тех пор Олимпиада проводится ежегодно. В 2010/2011 учебном году Олимпиада по физике вошла в Перечень Олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы.
– Мы второй год подряд участвуем в Олимпиаде «Надежда энергетика», – рассказали одиннадцатиклассники. – Нам интересно проверить свои знания. Мы заканчиваем школу. И очень хочется победить в Олимпиаде и поступить именно в технический вуз.
По итогам Олимпиады победители и призеры получат дипломы и грамоты, а также памятные подарки.
В этом году первый этап Олимпиады «Надежда энергетики» проводился на месяц раньше обычного, из-за чего не все желающие смогли подготовиться и принять в нем участие. Школьники, не успевшие зарегистрироваться на первом этапе, приглашаются на второй. Подробную информацию и расписание Олимпиады можно посмотреть на официальном сайте www.energy-hope.ru