Студенческий строительный отряд «Анкер» филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском завершил очередной трудовой сезон.

Студенческий строительный отряд «Анкер» филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском завершил очередной трудовой сезон. Больше месяца 20 стройотрядовцев овладевали практическими навыками, работая на объектах крупнейшей распределительной электросетевой компании Волгоградской области – филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго».

12 августа на учебно-производственном полигоне филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» состоялось торжественное закрытие трудовой вахты. Заместитель главного инженера – начальник управления ПБиПК филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» Юрий Ситников  поблагодарил молодых специалистов за хорошую работу и пожелал дальнейшего профессионального роста.

– На протяжении многих лет мы плодотворно сотрудничаем с филиалом ПАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» в сфере подготовки высококлассных специалистов, – подчеркнул директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. – Показателем этой работы является восстребованность выпускников МЭИ предприятиями крупнейшей в России и мире энергетической компании  ПАО «Россети».

По сложившейся традиции, продолжилось мероприятие производственными и спортивными  соревнованиями, которые в полной мере отразили высокий  уровень профессиональной и физической подготовки студентов. Стройотрядовцы демонстрировали навык работы с энергооборудованием, умение по оказанию первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а также знания по охране труда и технике безопасности. Самыми зрелищными и убедительными стали действия молодых энергетиков Сергея Петрякова и Евгения Луненко по тушению пожара на трансформаторной подстанции.

– Работая наряду с профессионалами компании, мы получили колоссальный опыт, – поделился своими впечатлениями командир студенческого отряда «Анкер» Сергей Петряков. – В ходе трудовой вахты мы сняли видеосюжет, который представили на Всероссийский конкурс видеороликов, проводимый ПАО «РОССЕТИ» и очень надеемся на победу!