19 августа состоялась встреча первокурсников магистратуры с руководством филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Jpeg19 августа состоялась встреча первокурсников магистратуры с руководством филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. В этом году наблюдался повышенный спрос на магистратуру. Из 77 желающих по конкурсу на бюджетную форму обучения прошли 50 человек и 2 поступили на платной основе.
Директор филиала Махсуд Султанов поздравил магистрантов с зачислением в институт и познакомил с особенностями обучения в магистратуре.
— Обучаясь в магистратуре, вы получите возможность более детально рассмотреть нюансы своего модуля и опробовать многие из приобретенных знаний «на деле», — обратился к студентам директор филиала Махсуд Султанов. — К тому же магистры могут рассчитывать на более продуктивный карьерный рост.
Руководитель филиала подчеркнул, что успешно обучающиеся студенты второго курса магистратуры, активно участвующие в научно-практических конференциях и ведущие научную деятельность являются обладателями стипендий в размере до 30 тысяч рублей в месяц.

Во время встречи директор филиала поинтересовался у студентов, все ли трудоустроены и выразил готовность помочь тем, кто нуждается в решение этого вопроса. Далее магистрантам было предложено выбрать один из трех модулей обучения по профилю «Теплоэнергетика и теплотехника» и ответить на вопросы профильной анкеты. В завершение встречи директор вуза ответил на все интересующие вопросы и пожелал студентам успехов в обучении на второй ступени высшего образования — магистратуре.