В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках проведения приемной кампании впервые состоялся телемост с ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым.

рогалев В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках проведения приемной кампании впервые состоялся телемост с ректором НИУ «МЭИ» Николаем Рогалевым.
Со стороны филиала на собрании присутствовали директор Махсуд Султанов, его команда заместителей, ответственный секретарь отборочной комиссии Юлия Стружинская, представитель Попечительского совета заслуженный энергетик Павел Раменский, и, конечно же, неравнодушные родители абитуриентов.
– Уважаемые коллеги, родители абитуриентов – наших будущих студентов! Рад видеть вас в режиме телемоста, тем более что в таком формате встреча проходит в филиале впервые, – начал свою речь Николай Рогалев. – За последние три года в институте наблюдается хорошая динамика. Сегодня филиал обладает современной научно-лабораторной базой, отличной инфраструктурой, комфортными гостевыми помещениями для иногородних студентов. В институте, находящемся в сердце волгоградской энергетики, действует энергичная молодая команда, сплотившая вокруг вуза энергокомпании, благодаря поддержке которых эффективно реализуются проекты по подготовке высокопрофессиональных инженеров-энергетиков.
Телемост дал возможность гостям оценить технические возможности взаимодействия НИУ «МЭИ» с филиалом. Команда филиала выразила благодарность родителям за достойный уровень подготовки будущих студентов, что отражается высоким средним баллом ЕГЭ. Приложив усилия в учебе, такие студенты успешно закончат вуз и станут специалистами, востребованными в энергетике.