Сегодня в НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся Аукцион рабочих мест.

DSC_1025

Сегодня в НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся Аукцион рабочих мест. Впервые такое мероприятие прошло в прошлом году и нашло широкий отклик как у выпускников, претендующих на работу, так и у работодателей, готовых в своих трудовых рядах видеть наших выпускников.
В нынешнем аукционе изъявили желание участвовать 20 выпускников бакалавриата и магистратуры. В аукционную комиссию вошли: ведущий специалист отдела подбора и развития персонала филиала ПАО «МРСК Юга» — «Волгорадэнерго» А.А.Слепцов, ведущий специалист группы развития и социальной политики отдела по работе с персоналом ООО «ЛУКОЙЛ — Волгоградэнерго» Р.Ю.Усатый, начальник лаборатории МБУ «Служба охраны окружающей среды» И.М.Белявская, старший инспектор отдела кадров ОАО «ЕПК Волжский» Л.В.Соскова, специалист по работе с персоналом Компании POWERNET М.Н.Жидкова, специалист по кадрам группы управления персоналом ПАО «ФСК-ЕЭС» — МЭС Центра Волго-Донское ПМЭС Д.В.Бунина, начальник бюро по подбору персонала АО «ВТЗ» Т.С. Истомина, начальник отдела кадров МУП «Водоканал» И.А.Комбарова. Возглавил аукционную комиссию директор НИУ «МЭИ» в г. Волжском М.М.Султанов.
В начале аукциона членам авторитетной комиссии были представлены презентации каждого соискателя, работодатели задали кандидатам вопросы, и после этого многие выпускники получили приглашение на работу. Некоторые ребята — Андрей Пруцков, Денис Бунин, Степан Чепрасов — получили сразу несколько приглашений на индивидуальные собеседования. Начальник бюро по подбору персонала АО «ВТЗ» Татьяна Истомина вручила ребятам больше всех направлений на работу.
— Я буду рада видеть выпускников МЭИ в наших трудовых рядах. Желаю им набираться опыта, не избегать трудностей, а с самого низа подниматься вверх к заветной цели. Только так можно стать профессионалом своего дела, — сказала Татьяна Сергеевна.
Для большинства ребят такое общение с работодателями было первым.
— Мне очень понравился аукцион рабочих мест, интересно было напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать, каким должен быть соискатель, чтобы его взяли на работу в престижную компанию. Для меня эта встреча стала важным опытом, и я собираюсь воспользоваться представившейся сегодня возможностью устроиться на работу, продолжая учебу в магистратуре, — поделился своими планами выпускник бакалавриата Сергей Подгорный.
Все работодатели поблагодарили коллектив института за активное участие в решении актуальнейшего вопроса трудоустройства молодых специалистов.