1 июля строительный отряд НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Анкер» принял участие в торжественном открытии трудового сезона – 2016 строительных студенческих отрядов в филиале ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».

DSC_0039
1 июля строительный отряд НИУ «МЭИ» в г. Волжском «Анкер» принял участие в торжественном открытии трудового сезона – 2016 строительных студенческих отрядов в филиале ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго». НИУ «МЭИ» в г. Волжском и филиал ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» много лет сотрудничают в сфере подготовки специалистов-энергетиков. Ежегодно лучшие студенты в качестве поощрения отправляются на объекты компании для получения практического опыта, приобретения производственных навыков.
Для ребят работа в крупнейшей компании престижна и почетна, поэтому и место проведения праздничной линейки – знаковой точки отсчета – было выбрано соответствующее: Аллея Героев.
На линейке стройотрядовцев приветствовали директор НИУ «МЭИ» в г. Волжском М. М. Султанов, представители ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»: директор А. В. Кушнеров, главный инженер П. Н. Бабешко, заместитель директора по безопасности Н. Г. Акимов, начальник управления по работе с персоналом Т. Г. Хомутова, а также начальник ПО «ЛЭС» С. А. Елатонцев, начальник ПО «ПЭС» С. Д. Морозов.
DSC_0019Руководители пожелали ребятам удовлетворения от интересной работы, успехов в освоении новых знаний и приобретения бесценного профессионального опыта. Командиры стройотрядов сдали рапорт руководителям линейки о готовности приступить к трудовому сезону – 2016!
— Наш отряд «Анкер» в составе 20 человек к работе приступить готов! – Отчеканил командир отряда Сергей Петряков. – Настроение у ребят отличное, каждый понимает ответственность и горит желанием отправиться на объекты ПАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго».
В знак памяти об ушедших солдатах и преемственности времен и поколений участники торжественной линейки возложили гирлянду и цветы к памятнику «Вечный огонь».
После торжественной части стройотряды прошли производственный инструктаж и, разместившись в автобусах, отправились на объекты филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго».