НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в Первомайской демонстрации

Пришли студенты, сотрудники и преподаватели, многие были с семьями. Для МЭИ участие в майском шествии – это и добрая традиция института, и акт содружества  с городской общественностью. Ведь пройти в одной колонне с первостроителями Волжского – словно прикоснуться  к истории родного города, к его славному прошлому. Поприветствовать местные вузы, организации и предприятия, руководство города – еще одна возможность выразить свое желание работать вместе со всеми на благо г. Волжского и его жителей.

— От института мы принимаем участие впервые, —  рассказывают первокурсники НИУ «МЭИ» в г. Волжском. — Настроение прекрасное, здесь весь город! Здорово, когда  ощущается единство и солидарность волжан.

Сегодня НИУ «МЭИ» в г. Волжском совместно с администрацией города реализует ряд проектов: о целевом наборе, о создании Волжского центра студенческих инициатив, о добровольческих строительных студенческих отрядах, о студенческом волонтерском движении. Все эти инициативы направлены на воспитание нового, ответственного поколения волжан, способных позаботиться о развитии и благе родного города и страны в целом.

— Мне очень приятно, что с каждым годом людей с активной гражданской позицией становится больше, — говорит директор НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. –   Мы также будем участвовать в шествии и митинге, посвященным 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и  в акции «Бессмертный полк».