20 мая 2016 года ушел из жизни замечательный человек, незаурядная личность, кандидат технических наук, доцент Маликов Евгений Алексеевич

Без имени-1

13.09.1933 — 20.05.2016

Евгений Алексеевич начал свой трудовой путь с десяти лет. Во время войны работал в колхозе им. Челюскинцев Галкинского района Курганской области, совмещая работу с учебой в школе. В 1951 году окончил школу с золотой медалью. После окончания в 1956 году Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства работал в Заозерском МТС Курганской области. Десять лет работал в Нижнечирском СПТУ № 6 Волгоградской области преподавателем, заместителем директора по учебной работе.
После окончания аспирантуры по кафедре сельскохозяйственных машин Волгоградского СХИ защитил кандидатскую диссертацию.

С 1972 года жил и работал в г. Волжском. Двадцать пять лет проработал в Волжском филиале ВолгИСИ, а затем ‒ в Волжском инженерно-строительном институте.

С 1997 года работал в филиале МЭИ в г. Волжском. За время работы в филиале МЭИ оборудовал кабинет инженерной графики. Являлся членом ГАК, членом Учебно-методического и Ученого советов филиала. Исполнял обязанности зав. кафедрой. В 2003 году награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

За время работы в вузах опубликовал более 55 печатных трудов, из них 8 изобретений. По его учебным пособиям училось не одно поколение студентов.

Педагогический стаж Евгения Алексеевича составляет более 50 лет. За это время он воспитал более 3000 выпускников, многие из которых стали известными и успешными людьми в нашем регионе и за его пределами. Евгений Алексеевич навсегда останется в нашей памяти как человек, который отличался высочайшим профессионализмом, безупречной честностью, вдумчивостью, жизнелюбием, человеколюбием, уважением к профессионалам своего дела, трудолюбием, требовательностью, компетентностью и беззаветной преданностью делу.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким, скорбим вместе с ними. Светлая память нашему коллеге и учителю.

Прощание состоится 23 мая в 11-00 по адресу: г. Волжский, ул. Комсомольская, д.15, подъезд последний.