НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в XIX международной выставке энергетических и электротехнических предприятий «ЭНЕРГО-VOLGA-2016» и форуме «Энергосбережение. Энергоэффективность»

Выставка проходила в Волгоградском выставочном центре «Царицынская ярмарка».

Торжественное открытие мероприятия началось с флешмоба, подготовленного студентами нашего филиала. Участников выставки приветствовали председатель комитета ТЭК Волгоградской области Ренат Акчурин и председатель комитета регионального парламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников, а также организаторы выставки и представители крупнейших предприятий Волгоградской области.

— После такого зажигательного флешмоба, который нам показали студенты МЭИ, — сказал  председатель комитета регионального парламента по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Владимирович Калашников, — хочется перейти к активной работе. Упрочить существующие контакты и наладить новые. Всем желаю плодотворной работы и новых контрактов.

НИУ «МЭИ» в г. Волжском продемонстрировал часть современной лабораторной базы и представил ведущие разработки в области нетрадиционной и возобновляемой энергетики. Выставочный стенд вызвал большой интерес у посетителей, особенно заинтересовала информация об уникальном собственном полигоне по исследованию эффективности функционирования комбинации нетрадиционных и возобновляемых источников электрической и тепловой энергии.