Администрация г. Волжского и НИУ «Московский энергетический институт» в г. Волжском приступили к реализации совместной программы по целевому обучению граждан города для нужд местных предприятий

Уже сформирована заявка для Министерства образования и науки Российской Федерации на 37 целевых мест от предприятий г. Волжского и г. Волгограда.

– Об участии в программе по целевому обучению уже заявили пять компаний: ПАО «РусГидро», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго»,  ПАО «МРСК Юга» — «Волгорадэнерго», АО «ВТЗ»,  МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство», — сообщает заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии НИУ «МЭИ» в г. Волжском Юлия Стружинская. – После утверждения квот Министерством образования мы приступим к оформлению соответствующей документации. Абитуриент считается целевиком при наличии копии договора о целевом приеме с предприятием и подаче оригинала документа об образовании.

НИУ «МЭИ» в г. Волжском стал новатором среди волжских вузов в рамках проекта целевой подготовки специалистов, реализация которого  обеспечит предприятия нашего города  высокоспециализированными кадрами.