В НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся турнир по классическому русскому жиму среди студентов.

Мероприятие ознаменовало открытие собственного нового спортивного зала в институте. Новый зал, новые силы, жажда победы, спортивный азарт — все это можно было увидеть и почувствовать в полной мере на состязаниях. Турнир проходил в двух категориях: вес штанги 40 кг и вес штанги 60 кг. Все участники выполняли по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги в той номинации, которую выбрали самостоятельно. Места в первой номинации распределились следующим образом: 1-е место у Ивана Попова (ТЭ-1-15), 2-е место занял Владимир Паначевный (ТЭ-2-13), 3-е место у Беокаша Армана (ТЭ-3-15). Во второй номинации 1-е место занял Дмитрий Савин (ЭЭ-2-15), 2-е место у Андрея Веркутиса (ТЭ-1-12), 3-е место завоевал Николай Лепехин (ЭЭ-1-13).
Поздравляем всех с праздником спортивного духа. Так держать!