Сегодня в НИУ «МЭИ» в г. Волжском началась Весенняя энергетическая студенческая школа, реализуемая в рамках Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» – «От Новой школы к рабочему месту»

Для проведения занятий в филиал прибыла экспертная группа, возглавляемая директором департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Байртой Первеевой.
НИУ «МЭИ» в г. Волжском и ПАО «РусГидро» сотрудничают более 10 лет и реализовали совместно не один проект в сфере подготовки специалистов для гидроэнергетики. В Весенней энергетической школе обучаются студенты 3-го курса кафедры «Электроэнергетика и электротехника» по профилям «Электроэнергетические системы и сети» и «Гидроэлектростанции», а также студенты 4-го курса по профилю «Электроэнергетические системы и сети». Для ребят организованы лекционные, тренинговые и проектные занятия. Студентов знакомят со структурой компании, историей электроэнергетики, основными этапами создания единой энергетической системы (ЕЭС), с вопросами развития гидроэнергетики, трендами и перспективами развития энергетической отрасли. Уроки нацелены на формирование у студентов зрелых профессиональных ориентиров с учетом актуальных и перспективных запросов компании ПАО «РусГидро» и индивидуальных потребностей личности учащихся. Занятия будут проходить до 1 апреля.