Представители НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в Межмуниципальном совещании по основным направлениям государственной молодежной политики, проходившем в волжском детско-юношеском центре «Русинка».

JpegПредставители НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в Межмуниципальном совещании по основным направлениям государственной молодежной политики, проходившем в волжском детско-юношеском центре «Русинка». Организатором совещания выступил Комитет молодежной политики Волгоградской области. Открыли встречу мэр г. Волжского Игорь Воронин и заслуженный учитель РФ, директор ДЮЦ «Русинка» Галина Гузева. Председатель комитета, олимпийская чемпионка Елена Слесаренко поприветствовала специалистов по воспитательной работе школ, ссузов, вузов, общественных организаций, детско-юношеских центров и представила отчет о проделанной работе за 2015 год. О там, как строится молодежная политика в г. Волжском, рассказала руководитель волжского отдела по работе с молодежью Ирина Власова. Также специалист отметила высокий уровень инициативы органов студенческого самоуправления НИУ «МЭИ» в г. Волжском и вкратце представила разработанный в МЭИ проект Волжского Центра студенческих инициатив.
В ходе совещания специалисты обсудили вопросы, связанные с организацией отдыха и оздоровления детей на территории Волгоградской области, с реализацией подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, с проектами, направленными на гражданско-патриотическое воспитание и допризывную подготовку молодежи Волгоградской области. Участники встречи познакомились с рядом организаций, таких как «Региональный волонтерский центр Волгоградской области», занимающийся подготовкой волонтеров для проведения Чемпионата мира FIFA 2018 в России, «Региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области», ведущее военно-патриотическую деятельность, «Центр молодежной политики», организующий работу в Волгоградском регионе по федеральным программам донорства, пропаганды здорового образа жизни, поддержки ветеранов ВОВ, развития предпринимательства в молодежной среде, кадрового резерва.
— Встреча такого уровня и масштаба важна, — сказала заместитель директора НИУ «МЭИ» в г. Волжском Лариса Рекаева. — Ведь на одной площадке встретились представители самых разных направлений. Со многими мы договорились о сотрудничестве и партнерстве в сфере молодежной политики.
Председатель Комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко выразила готовность проводить такие встречи на постоянной основе.