НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в образовательном форуме «Образование 2016»

IMG_20160325_153109 (2)НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в образовательном форуме «Образование 2016», организованном комитетом образования и науки Волгоградской области совместно с ООО «Выставочный центр «Царицынская ярмарка». В рамках форума состоялась XII специализированная выставка образовательных учреждений Волгоградской области всех уровней: школы, лицеи, гимназии, училища, колледжи, вузы. Также выставка охватила организации, занимающиеся обеспечением учебного процесса. В ходе выставки прошли конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, направленные на обмен опытом между специалистами сферы образования.
Выставка была интересна как экспонентам, так и посетителям. Здесь можно было продемонстрировать свои достижения и пообщаться с коллегами и конкурентами. НИУ «МЭИ» в г. Волжском представил ведущие разработки в области нетрадиционной и возобновляемой энергетики, продемонстрировал часть современной лабораторной базы и представил информацию об учебном процессе. Также посетители могли увидеть видеосюжеты о ключевых мероприятиях студенческой жизни филиала.
— Надо отметить, что наш выставочный стенд вызвал большой интерес у школьников, — рассказал заместитель директора Антон Поляков. – Ребята задавали вопросы, как поступить и учиться в НИУ «МЭИ». Представителей предприятий больше заинтересовала информация о нашем уникальном собственном полигоне по исследованию эффективности функционирования комбинации нетрадиционных и возобновляемых источников электрической и тепловой энергии.
Во время выставки мы пообщались с коллегами из Волгоградского энергетического колледжа и Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. На мой взгляд, выставка прошла результативно, появились новые связи и контакты.